Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Содержание

Моя вторая МАМА

Моя вторая МАМА

Опубликовано 25.11.2019

Накануне сотрудники ГИБДД по Кемеровскому району решили необычно поздравить женский коллектив школы п. Ясногорский с Днем Матери. Классные руководители очень много времени уделяют своим ученикам, заботятся о них, переживают и, по сути, являются вторыми мамами. Каждый день педагоги говорят подопечным о соблюдении правил дорожного движения. Однако порой, в заботе о других, учителя забывают о себе. 

Именно поэтому сотрудники ГИБДД вместе с учениками 4 класса решили сделать своими руками светоотражающие наклейки специально для любимых «вторых мам». На уроке, с помощью шаблонов, специальной бумаги и ножниц ребята смастерили яркие и красивые сердечки-светлячки. Пока ребята трудились, делая светоотражатели и для себя и для учителей, полицейские напомнили им о необходимости быть заметными в темное время суток. Пешеход, на верхней одежде или сумке которого закреплен светоотражающий элемент, заметен в свете фар автомобиля за 150 метров при включенном ближнем свете и за 4000 метров при включенном дальнем. Без светоотражателя видимость снижается в несколько раз.

После мастер-класса школьники пригласили педагогов собраться вместе. Ребята сказали слова благодарности своим учителям за любовь и заботу о них, после чего вручили каждому педагогу светоотражающую наклейку в виде сердца. Учителя были тронуты таким знаком внимания. Они поблагодарили учеников и пообещали использовать светоотражатель по назначению.