Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Содержание

Мы против террора

Мы против террора

Опубликовано 05.09.2020

Всемирный день борьбы с терроризмом в Мозжухинской школе прошел совместно с сотрудниками полиции и прокуратуры.

Сотрудники правоохранительных органов  напомнили ребятам не только беспрецедентный по своей жестокости и бесчеловечности теракт в Беслане, произошедший в 2004 году, но и вспомнили  жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдали  дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.  

       Старший помощник прокурора Кемеровского округа Сафонова Ульяна Павловна, помощник прокурора Кемеровского округа Некрасов Степан Викторович подробно рассказали старшеклассникам общие сведения о терроризме и экстремизме. Информация была закреплена   интересными видеороликами, подготовленными инспектором ОПДН Отдела МВД России по Кемеровскому округу Палкиной Марией Константиновной.  «Незнание законов не освобождает от ответственности» - это постулат известен всем, поэтому ребята очень внимательно слушали информацию за ответственность при размещении какой-либо информации в интернете, или же комментарии на информацию других людей.  Ученица 9 класса Храпинская Алиса после встречи поделилась впечатлениями: «Теперь надо внимательно смотреть и читать информацию в соцсетях, прежде чем ее отмечать или ставить лайки, ведь часто мы просто отмечаем картинку, а тексты даже не читаем, а это имеет серьезные последствия»

 Накануне встречи был проведен конкурс рисунков «Мы – против террора!», победителей которого сотрудники прокуратуры, неожиданно для ребят, наградили грамотами.

Мы благодарим сотрудников полиции и прокуратуры за интересную и полезную встречу.

 

Алена Рязанова

(зам директора по ВР)