Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Содержание

Дальневосточная победа

Дальневосточная победа

Опубликовано 04.09.2020

С этого года мы все будем отмечать окончание Второй мировой войны 3 сентября. Об этом Дне воинской славы ученики Мозжухинской школы узнали 3 сентября в ходе прохождения квеста «Дальневосточная победа». Старшеклассники прошли четыре этапа, в ходе которых каждый мог получить новую информацию, а также показать свои знания по Великой Отечественной войне и заработать баллы для своей команды.

Этап «Война в именах и цифрах» проходил в школьном музее, где гостья мероприятия, ветеран педагогического труда  -Тетеркина Валентина Ивановна рассказала ребятам об односельчанах – ветеранах войны, воевавших на Дальнем Востоке с Японией.  После рассказа Валентины Ивановны ребята показали свои знания, накопленные на материалах школьного музея ранее, за что хозяйка музея щедро награждала команды баллами.

«Дороги войны» - на этом этапе участники квеста, вместе с учителем истории Салтыковой Маргаритой Юрьевной, по карте проследили ход войны, после чего ответив на ряд вопросов, связанных с событиями Второй мировой войны, получили свои честно заработанные баллы.

Один из этапов квеста проходил у памятника «Мозжухинкий колхозник». Все сведения и вопросы были связаны с историей этого самолета. Трудности вызвал только вопрос о марке самолета, но теперь все участники точно запомнят, что гордость Мозжухи –ЯК-7.

Документальные кадры войны на Дальнем Востоке ребята посмотрели на этапе «Дальневосточный рубеж». На данном этапе участники квеста показали свои знания о знаменитых памятниках нашим воинам по всей стране. По результатам квеста победила команда Искулова Никиты, опередив ближайшую команду на 5 баллов. Все участники получили подарки. Как сказал Сапрыкин Дмитрий – ученик 9 класса «Не так важно, если кто-то не победил. Мы столько новой информации получили! Она нам тоно пригодится. Возможно, даже  при сдаче экзаменов»

Квест закончился возложением цветов к памятнику воинам второй мировой войны.

Алена Рязанова

(зам. по ВР Мозжухинской ООШ)