Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Содержание

Помоги птице зимой

Помоги птице зимой

Опубликовано 10.11.2020

Скоро зима, а зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.

С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов.

Давайте вместе поможем!

 

МАУ ДО «ДДТ» КМО проводит муниципальный этап областной экологической акции «Помоги птице зимой». В рамках акции проводятся следующие мероприятия: «Каждой пичужке – наша кормушка» (принимаются фотографии кормушек для зимней подкормки птиц, изготовленные своими руками); конкурс фотографий «Птицы на кормушках». К участию в акции приглашаются учащиеся Кемеровского муниципального округа в возрасте 7-17 лет, работы принимаются до 25 января 2021 года. Подробную информацию можно узнать по телефону 78-02-83 и на сайте ddtkem.ru.